Balance manométrique Automatisée BH4-4000B
huile
BH4 2000B balance BH4 1200B detail 01
référence : BH4-4000B
Spécificités techniques
  • étendue de mesure : 40 à 4000 bar / 600 à 60000 PSI / 4000 à 400000 kPa
  • incertitude de la pression mesurée par la balance : 8.10-5 x P* (*avec P en bar)
  • précision : 0.008% de l’échelle / en option : étalonnage COFRAC ou DKD
  • poids balance sans masse : 24 Kg
  • base générateur : CH2-4000B
  • fluide : Huile Sébacate - masse volumique : 915 kg/m3
  • section typique du piston : 1.96315mm²
  • matériau piston/cylindre/tuyauterie : P = carbure de tungstène / C = carbure de tungstène
  • nombre de pistons : 1
Options
A préciser à la commande :
- Choix de l'unité du jeu de poids principal : Bar ou PSI
- Gravitation standard (9.80665m/s²) ou gravitation spéciale (indiquer la valeur souhaitée)
Options disponibles :
- Certificat d’étalonnage accrédité COFRAC ou DKD/DAkkS
informations complémentaires  :
produits associés
autres suggestions de produits
Mallette de raccords HP jusqu'à 7000 bar
  • étendue de mesure : de 0 bar à 7000 bar
  • référence : OP0220